В Ростовской области полицейскими была пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в хищении бюджетных средств, выделенных на проведение культурного мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Под подозрение попали жители Таганрога, родившиеся в 1992 и 2002 годах. По версии следствия, они использовали расчетные счета третьих лиц для обналичивания и вывода бюджетных средств.
По предварительной информации, злоумышленники организовали фиктивную продажу билетов на мероприятие, якобы проведенное в Дворце культуры другого региона. Бюджетные средства были перечислены на основании подложных документов, однако на самом деле мероприятие не проводилось.
Общая сумма ущерба, причиненного государству, составила 163 400 рублей.
По данному факту Главным следственным управлением регионального УМВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
В ходе проведенных обысков у подозреваемых были изъяты финансовые документы, мобильные телефоны и компьютерные устройства.
На данный момент подозреваемые находятся под стражей в рамках ранее возбужденного уголовного дела.
Фото с сайта ИА «Дон 24»









