В Ростовской области у приемной матери изъяли 11 детей из-за жестокого обращения

В городе Шахты Ростовской области правоохранительными органами было изъято 11 несовершеннолетних детей, находящихся под попечительством приемной семьи, в связи с фактами жестокого обращения с ними. Об этом сообщил региональный департамент Министерства внутренних дел России.

#Происшествия

Сообщается, что завершилось следствие по уголовному делу о нанесении вреда детям, находившимся под опекой женщины. Следствие установило, что женщина, ставшая приёмной матерью для 11 детей, среди которых были сироты и дети с инвалидностью, систематически нарушала права подопечных, подвергая их физическому и моральному насилию.

Преступление вскрылось благодаря оперативной реакции сотрудников образовательных учреждений и органов опеки, предоставивших органам следствия весомые доказательства нарушений. Потерпевших допрашивали в присутствии квалифицированных психологов и официальных представителей интересов ребенка.

Все пострадавшие были немедленно перемещены в специализированные учреждения, где получили необходимое лечение и психологическую поддержку. Женщине предъявлено обвинение по ст.156 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). После утверждения обвинительного заключения дело передано в судебные органы для дальнейшего разбирательства.

Фото zoka74 / istockphoto.com

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.