В Ростовской области выявили 6 случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой

В Ростовской области зарегистрировали шесть лабораторно подтвержденных случаев Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ). Заболевание выявили у жителей Сальского, Зимовниковского, Орловского и Заветинского районов, а также в Сальске. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Ростовской области.

#Общество

Также зарегистрированы четыре случая заболевания коксиеллезом (лихорадкой Ку) в Ремонтненском и Заветинском районах и один случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (ИКБ) в Ростове.

Сообщается, что в клещах, снятых со скота в Мясниковском, Ремонтненском, Егорлыкском и Зимовниковском районах, специалисты обнаружили вирус Конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ).

«В Ремонтненском и Дубовском районах в клещах обнаружен возбудитель коксиеллеза. В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Аксайском районе в клещах выявлены патогены ИКБ», – пишет источник.

По данным Роспотребнадзора, на 22 мая в медицинские учреждения региона за помощью по поводу укуса клещей обратились 2647 человек, из них 1042 – дети до 14 лет.

По информации ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.