В Ростовской области задержали женщину за торговлю поддельными рецептами

В Ростовской области сотрудники наркоконтроля в Новочеркасске задержали 50-летнюю женщину, подозреваемую в изготовлении и продаже поддельных рецептов. Об этом сообщает региональное управление МВД.

#Происшествия

Следствие установило, что подозреваемая организовала производство фальшивых рецептурных бланков прямо в собственной квартире. Готовые рецепты продавались за наличные деньги, цена одного бланка составляла от 200 до 250 рублей. Покупатели использовали поддельные документы для приобретения сильнодействующих препаратов в аптеках.

В ходе обыска у женщины изъята партия чистых и заполненных бланков, цветной принтер, используемый для изготовления подделок, а также средства связи.

Возбуждено уголовное дело по факту подделки документов. Ведётся дальнейшее расследование, устанавливаются возможные соучастники и детали преступления.

Фото Дмитрий Еланаков / АиФ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.