В Ростовской области замглавврача обвиняют в получении взяток

Следственный комитет Российской Федерации по Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача лечебного центра в городе Шахты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

#Происшествия

Женщина обвиняется в шести эпизодах получения взяток в значительном размере. Согласно материалам дела, в 2024 году обвиняемая, используя свое служебное положение, получила взятки на общую сумму 380 тысяч рублей от работников угольной промышленности.

Эти взятки передавались за положительное заключение о наличии профессиональных заболеваний, дающих право на получение компенсационных выплат.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Собранных доказательств оказалось достаточно для направления дела в суд.

Параллельно продолжается расследование аналогичных дел в отношении главного врача и других сотрудников лечебного центра.

Фото с сайта ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.