В Ростовской области запретят иностранные вывески с 1 марта

С 1 марта 2026 года в России вступает в силу закон, обязывающий использовать русский язык и кириллицу для всех коммерческих вывесок и наружной информации. Этот закон распространяется на всю страну, включая Ростовскую область.

#Общество

Согласно новым правилам, предприниматели обязаны приводить вывески, названия магазинов, указатели, информацию о режиме работы, ценах, акциях, навигационные таблички и правила обслуживания клиентов в соответствие с требованием использовать русский язык. Допускается параллельное применение английского языка или языков народов России, но основной текст должен быть на русском языке.

Исключение сделано для зарегистрированных товарных знаков и фирменных наименований брендов, которые сохраняют свой первоначальный статус и не подлежат изменениям.

Для адаптации к новым требованиям бизнесу предоставлен годовой переходный период, позволяющий привести визуальную среду в соответствие с установленными нормами.

Фото Татьяна Швецова / АиФ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.