ВОЗ сделала новое предположение о времени возникновения COVID-19. Эксперты Всемирной организации здравоохранения допустили, что распространение коронавируса в Китае могло начаться раньше декабря 2019 года, когда власти страны официально об этом объявили. Об этом пишет газета Wall Street Journal.
По данным издания, еще за два месяца до вспышки в Ухане в Центральном Китае выявили 90 человек с похожими симптомами. Следов вируса у них не нашли, но эксперты считают, что в этом случае содержание антител могло снизиться до тех уровней, которые невозможно выявить.
«Необходимы дальнейшие исследования», – заключил глава группы экспертов ВОЗ Питер Бен Эмбарек.
Ранее эксперты Всемирной организации здравоохранения назвали наиболее вероятную версию происхождения коронавируса, а также обнаружили «важные улики» при расследовании появления COVID-19 в Ухане.