Василий Голубев: «Донские ученики начальной школы получат горячее питание уже с первого сентября»

На площадке форума «Сделаем вместе», состоявшегося 21 августа, глава региона сообщил о ходе выполнения решений, принятых народным голосованием в рамках проекта «Народный совет». Ранее жители Дона определили в качестве приоритетов закупку оборудования для горячего питания в школах, а также машин скорой помощи и санитарного легкового транспорта. Сегодня они уже претворяются в жизнь.

«Поставлена задача – обеспечить детей горячим питанием уже с первого сентября. И она будет выполнена практически повсеместно. Временное исключение составят лишь некоторые школы с очень небольшим количеством учеников, но для организации питания и на их базе уже выделено необходимое финансирование», — отметил Василий Голубев.

Коснулся губернатор и темы закупки автомобилей для системы здравоохранения. Он напомнил о том, что за прошедшие годы удалось заменить каждые две из трех карет скорой помощи. Однако принятое гражданами решение о направлении в эту сферу дополнительных средств поможет существенно повысить доступность медицинских услуг – в этом совпали мнения и главы региона, и представителей медицинского сообщества.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.