8 сентября глава Донского региона Василий Голубев провел совещание о мерах, принимаемых для комплексного развития сельских территорий.
В нем приняли участие руководители областных министерств, главы администраций, представители бизнеса.
Губернатор акцентировал внимание на том, что эта программа охватывает все сферы жизни людей на селе, в том числе капитальное строительство, ЖКХ, дороги и транспорт, жилье, социальную сферу.
— Я абсолютно убежден, что неважно, в какой местности живет человек. Мы должны создавать достойные условия для жизни как в городе, так и на селе. В первую очередь нельзя допустить отток сельского населения. Нужно создавать условия, чтобы молодежь оставалась в сельской местности, а отучившись в городе – возвращалась, – сказал Василий Голубев.
Руководители областных министерств докладывали о работе по реализации жилищных, инфраструктурных проектов, о строительстве сельских объектов спорта, здравоохранения, культуры.
Следует напомнить, что государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» была утверждена 31 мая 2019 года правительством Российской Федерации и является правопреемницей подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», которая реализовывалась с 2014 года.
Пресс-служба губернатора Ростовской области