«ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА»

Многовековая история русского государства полна и побед, и поражений. Но есть такие события, которые повлияли на каждого, кто живёт на этой земле. Праздник День народного единства – одно из таких подтверждений.

2 ноября в Досуговом центре в преддверии Дня народного единства прошло мероприятие «Огромная сила – единство народа». Праздник украсился выставкой детских работ, выполненных в разных техниках, а также фотографий прошлого нашей Родины. Ведущая познакомила ребят с историей возникновения праздника, рассказала о Смутном времени, особо отметив, что, когда Россия в опасности, всегда находятся героические люди, чтобы спасти её.

«Не забудет наш народ доблесть наших воевод» – русский народ помнит и чтит своих героев Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского. Сколько гордости слышалось в словах детей за свой народ, за свою родину, родину своих предков, звучавших из уст Ульяны Вербицкой, Даши Полищук, Татианы Юдаевой, Джульетты Талахадзе в цикле «Откуда начинается Россия» В.Набокова, Н.Рубцова, И.Северянина, С.Есенина!

В развлекательной программе ребята с удовольствием играли в народные подвижные игры «Дружная верёвочка», «Правильное слово», «Братство кольца», «Танцевальная переменка», «Символ России».

Прослушали хор «Славься» М.Глинки из оперы «Иван Сусанин», слушали и подпевали Гимн России. Особенно всем понравилась песня в сольном исполнении Ульяны Вербицкой «Облака из пластилина». В проведённом мастер-классе «Мы едины» ребята делали поздравительные открытки для родных и близких. Праздник олицетворил уважение к патриотизму и мужеству наших предков, признание и благодарность тем, кто защитить Родину во все времена. Завершилось мероприятие чаепитием с русским караваем.

У каждого народа свои традиции, национальная культура, но все мы живём в одной стране, где нас объединяет любовь к Родине, нашему общему дому – России.  В этот и другие дни хочется пожелать силы духа, единства нации, свободы, стабильности, уверенности, а главное – мирного неба над головой. Будем достойны своих славных предков! Т.РУБАЙЛО, руководитель клубного формирования ДПИ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.