«Дистанционка» в школах должна применяться как исключение

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что дистанционные форматы обучения в школах должны применяться как исключения в ситуациях, когда невозможно очное присутствие учеников, например, при сильных морозах, распространении вирусных заболеваний и прочем. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

#Образование

Володин подчеркнул, что от качества образования зависит развитие страны. Он добавил, что к нему поступает много обращений от родителей с жалобами, что в школах после окончания пандемии коронавируса продолжает использоваться дистанционное обучение. По мнению родителей, уровень знаний детей от этого снижается.

«Представители вузов по итогам приемной кампании 2022 года заметили: у абитуриентов результаты ЕГЭ намного хуже, чем у первокурсников прошлого года… Прежде всего, ухудшились результаты по физике, математике», — заключил политик.

Одной из причин, по его словам, стало то, что в 2020-2021 годах эти предметы ученики изучали в дистанционном формате.

По материалам АиФ-Москва, фото Пресс-служба Государственной думы

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.