Володин: НАТО готовила Украину к нападению на РФ

Спикер российской Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что Североатлантический альянс давно готовил Украину к нападению на Россию. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

«НАТО готовила Украину к нападению на нашу страну», — утверждает Володин. Не случайно, считает он, «все решения по поставкам вооружения на Украину были приняты парламентом США в январе».

«Украинцы для Вашингтона — расходный материал», — заявил спикер Госдумы. Политик высоко оценил роль президента Владимира Путина и российских Вооруженных Сил в предотвращении возможной атаки со стороны Украины.

«Если бы не решения, принятые президентом Путиным, военные действия велись бы на территории нашей страны», — подчеркнул Володин. «Наши солдаты и офицеры предупредили огромную трагедию», — резюмировал спикер ГД.

Ранее об этом же говорил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В ходе переговоров с главой РФ Владимиром Путиным в марте Лукашенко сообщил, что украинские военные готовились не только к нападению на Донбасс, но и к вторжению на территорию Белоруссии. 

АиФ-Москва, фото сайт Госдумы РФ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.