Воспитанники Дальненского детского сада «Колосок» Пролетарского района учились беречь Землю

22 апреля во всём мире отмечали День Земли — праздник, посвящённый защите окружающей среды и бережному отношению к нашей планете.  

#Общество

В детском саду «Колосок» х.Дальнего Пролетарского района мы провели увлекательные беседы с детьми, просмотрели много научных фильмов о природе и бережном отношении к ней. В рамках праздника ребята занимались творчеством: рисовали яркие рисунки на тему природы и экологии, а также выполнили красивую аппликацию по теме. Итогом было праздничное мероприятие, на котором нас посетили сказочные лесные персонажи — Эколята. Они загадывали ребятам загадки, играли с ними в игры. Проверили правила поведения в лесу и на природе. Это тематическое мероприятие помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Н.АПРЫШКИНА, воспитатель МБДОУ № 28 «Колосок» х. Дальний

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.