Воспитанники Пролетарского социально-реабилитационного центра уделили внимание ветеранам

В этом году наша страна отметила один из самых значимых и священных праздников — 80–летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая — это день, который навсегда останется в наших сердцах как символ мужества, стойкости и героизма нашего народа.  

#Общество

В преддверие празднования дня Великой Победы воспитанники социально-реабилитационного центра особое внимание уделили ветеранам. Наш волонтёрский отряд «Доброе сердце» принял участие в уборке территории двора. Ребята пришли не с пустыми руками: подарки для ветерана — георгиевская ленточка, сделанная руками, и рисунок. Закончилась встреча тёплой беседой и чаепитием с пирожками, которые испекли совместно с поваром.

Надолго останется в памяти ребят встреча с участником СВО, который рассказал о солдатской службе, о своих боевых обязанностях. В завершение беседы ребята пожелали бойцу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой.

Также воспитанники приняли участия в акциях «Окна Победы», где каждое окно наполнено теплом и уважением к истории; «Свеча Памяти»- почтили память павших в годы Великой Отечественной войне; «Рисуем Победу»- участие в акции – это сохранение памяти о победе и ратных подвигах поколений, которые отстояли нашу свободу.

Участие в акции «Посылка солдату» стало самым дорогим подарком для наших солдат, это как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей в преддверии праздника. Ребята своими руками сделали георгиевские ленточки, написали письма, наполненные тёплыми словами признательности и глубокой благодарности за мужество и героизм, с пожеланиями вернуться к своим семьям живыми и здоровыми и обязательно с Победой!

Сотрудники учреждения совместно с воспитанниками приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу погибших воинов, отдавая дань уважения землякам, павших в годы войны. Ребята подготовили праздничный концерт, где рассказывали стихи, пели песни военных лет, танцевали.

Великая Отечественная война стала одним из самых масштабных и трагических событий в истории нашей Родины. Мы бережно храним память о мужественно сражавшихся защитниках Родины.

Н.А.Шпакова, воспитатель СРЦ Пролетарского района

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.