ВОЗБУЖДЕНЫ ДВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛА

Всего за период с 23 по 29 апреля составлено 75 административных протоколов за различные административные правонарушения, из них 36 — по линии ГИБДД. За данный период ДТП не зарегистрировано.

За указанный период возбуждено 5 уголовных дел: 2 — по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», 2 — по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», 1 — по ст. 158 УК РФ «Кража»:

— сотрудниками Отделения дознания Отдела МВД России по Пролетарскому району возбуждено два уголовных дела в отношении двоих жителей района, которые на участке водоёма озера Солёное (бассейн реки Маныч) незаконно производили добычу рыбы различных пород;

— сотрудниками Отделения дознания Отдела МВД России по Пролетарскому району возбуждено два уголовных дела в отношении двоих жителей района, которые, будучи неоднократно привлечёнными к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно сели за руль в нетрезвом виде;

— сотрудниками Отделения дознания Отдела МВД России по Пролетарскому району возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Пролетарского района, которая с территории подворья чужого домовладения похитила лом черного металла, причинив потерпевшему материальный ущерб.

Ю.Углова, начальник штаба ОМВД России по Пролетарскому району майор внутренней службы                    

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.