Юрий Слюсарь отметил необходимость вовлечения муниципалитетов в борьбу с сорняками и клещами

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале дал поручение главам муниципалитетов контролировать своевременное скашивание сорной растительности и обработку зон отдыха от клещей.

#Общество

Он подчеркнул важность использования официальных телеграм-каналов для информирования жителей о выполненной работе, а также для получения обратной связи, чтобы оперативно реагировать на возникающие проблемы в городах и поселках.

Глава региона отметил, что несмотря на регулярную обработку территорий от клещей, меры профилактики требуют усиления. Он призвал уделять ещё больше внимания санитарной обработке, чтобы жители могли чувствовать себя защищенными.

Особое внимание в поручениях уделено борьбе с сорной растительностью, особенно с амброзией. Юрий Слюсарь подчеркнул, что трава, которая не скашивается вовремя, мешает и доставляет неудобства населению.

В регионе введены штрафы за нарушение правил благоустройства, однако борьба с сорняками должна вестись до начала их цветения — без исключений и с участием всех без исключения.

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.