Ночью по пяти районам Ростовской области была нанесена атака беспилотных летательных аппаратов.
По сообщению главы региона Юрия Слюсаря, силы ПВО отразили воздушную атаку врага, уничтожив и перехватив БПЛА в Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Боковском и Верхнедонском районах.
В хуторе Солонцовском Верхнедонского района загорелась сухая трава — возгорание оперативно потушили. По предварительным данным, пострадавших нет, информация о последствиях на земле уточняется.
Министерство обороны сообщает, что в течении ночи с 23.00 до 06.00 дежурными средствами ПВО было уничтожено и перехвачено 87 украинских беспилотников: 11 — над Ростовской областью, остальные — над Курской, Ставропольским краем, Тульской, Рязанской, Волгоградской, Воронежской и Нижегородской областями, Крымом и акваторией Чёрного моря.