Глава Ростовской области Юрий Слюсарь отреагировал на публикацию в социальных сетях о рекламе платных медицинских услуг в государственных больницах, сообщив в своем телеграм-канале, что подобное явление ненормально и нарушает принципы оказания медицинской помощи.
«Реклама платных услуг в государственных лечебных учреждениях выглядит странно и недопустимо. В связи с жалобами и постами в соцсетях я дал поручение немедленно прекратить размещение рекламы коммерческой медицины в больнице Белой Калитвы и других медучреждениях региона», — написал руководитель региона.
Слюсарь подчеркнул, что ситуация с кадровым голодом в сфере здравоохранения региона известна и уже принимаются меры для её разрешения.
Фото Дмитрий Григорьев / АиФ