ЗА НАРУШЕНИЕ МАСОЧНОГО РЕЖИМА

Сотрудниками ОМВД России по Пролетарскому району в целях профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 03.04.2020г. на граждан Пролетарского района составлено 963 административных протокола по ч.1 ст.20.6.1 КРФ об АП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», из них за нарушение гражданами масочного режима в любых общественных местах — 885. Из 963 указанных административных протоколов Пролетарским районным судом рассмотрены 786, и назначены штрафы в сумме от 1000 до 2000 рублей. Также сообщаем, что в период времени с 15.10.2021г. по 21.10.2021г. составлено 20 административных протоколов.

Одновременно сообщаем, что при повторном нарушении масочного режима граждане будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1 КРФ об АП, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере от 15.000 рублей.

Убедительно просим вас соблюдать правила самоизоляции и масочного режима, предусмотренные постановлением Правительства Ростовской области!

Штаб ОМВД России по Пролетарскому району

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.