ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ОТДЫХА ВОДИТЕЛЯ

Федеральным законом от 26.07.201г.9 № 216-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), которыми установлена ответственность за нарушение режима отдыха водителей.

Статья 11.23 КоАП РФ изложена в новой редакции, предусматривающей административную ответственность за управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей.

Согласно изменениям, ответственность ждёт как самих водителей за несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха, так и должностных и юридических лиц за нарушение режима труда и отдыха водителей.

Юридические и должностные лица несут ответственность в случае, если это правонарушение совершено в результате фактического установления ими для водителей времени управления транспортным средством и отдыха с несоблюдением требований нормативных правовых актов Российской Федерации.

С.МАЛАСАЙ, помощник прокурора

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.