Закрыты больше 20 групп в детсадах: в Ростовской области за неделю ОРВИ заболели более 17,2 тысячи человек

В Ростовской области растет заболеваемость ОРВИ. За последнюю неделю ноября зарегистрировано более 17,2 тысячи случаев заболевания, что на уровне эпидемиологического порога. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Вирусы парагриппа определены в пяти случаях, по одному – аденовирус и РС-вирус. Циркуляция вирусов гриппа не установлена. Число госпитализированных с диагнозом ОРВИ увеличилось на 25% по сравнению с предыдущей неделей.

В донской столице зарегистрировано более 6000 случаев заболевания ОРВИ. Это на 19,2% выше эпидпорога.

«Показатель превысил толерантные уровни в возрастной категории 15 лет и старше на 100,2%», – говорится в сообщении.

Из-за ОРВИ в настоящее время на карантин закрыты два детсада в Таганрога, а также 17 групп в восьми детских садах в Неклиновском, Каменском, Кагальницком районах и Шахтах и 18 классов в четырех школах в Чертковском, Миллеровском районах, Таганроге и Шахтах.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.