С 1 апреля 2026 года начнется запись детей в первые классы на 2026–2027 учебный год. Граждане уже могут подготовить черновик заявки на портале «Госуслуги» или в системе «Электронная школа 2.0».
Первая волна записи пройдет с 1 апреля по 30 июня для детей, поступающих по месту прописки, и льготников. Льготные категории включают детей военнослужащих, сотрудников силовых структур и медицинских работников.
Вторая волна начнется с 6 июля и продлится до 5 сентября. В этот период родители могут подать заявления на свободные места в школах, не относящихся к месту регистрации.
Заявления можно подать онлайн, лично посетив школу, или отправив их по почте. Для зачисления понадобятся паспорт родителя и документы ребенка.
Фото с сайта ИА «Дон 24»









