Жителей Ростовской области приглашают принять участие в дистанционном голосовании

Принять участие в выборах, не выходя из дома, скоро смогут все жители России. Но пока дистанционное электронное голосование проводится в тестовом режиме – таким образом ЦИК России проверяет ее готовность к функционированию в масштабе всей страны.

На главной странице портала «Госуслуги» с 21 апреля по 7 мая включительно будет доступен специальный баннер, кликнув на который пользователь попадает на страничку, где есть раздел «Подать заявление». После ввода всех нужных данных и автоматической проверки заявление попадает в ЦИК России.

Стоит отметить, если у избирателя нет подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, он не сможет подать заявление для участия в дистанционном голосовании.

Подать заявление можно будет с 21 апреля по 7 мая.

Само голосование будет проходить с 8:00 12 мая по 20:00 14 мая.

Во время этого участник увидит электронные бюллетени, где он сможет поставить галочку напротив выбранного кандидата. После выбора варианта волеизъявления на экранной форме становится доступной кнопка «Проголосовать».

Важно, что избиратель не сумеет поменять свое решение и выбор после окончания голосования или осуществить волеизъявление повторно.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.