Жители Пролетарского района собрали около 7 тонн воды для участников СВО

Волонтёрское движение Пролетарского района продолжает активно собирать гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. На этой неделе жители района, школьники объединились в масштабной акции поддержки.

Своих не бросаем

Несмотря на дождливую погоду, жители х. Коврино, х.Уютного, учащиеся Уютненской школы и лицея №1 г.Пролетарска помогали собирать и разгружать питьевую воду на складе в г.Пролетарске.

Итоги недели впечатляют: общими усилиями собрано около 7 тонн питьевой воды для отправки на фронт. Учащиеся гимназии №3, школ №4 и №6 г. Пролетарска привезли целое «озеро добра», школьники Николаевской школы также внесли свой вклад в общее дело.

Помимо воды, волонтёры собрали и отправили важнейшие медицинские средства: обезболивающие и заживляющие мази (включая Левомеколь), антибиотики в таблетках, парацетамол, термоодеяла, гемостатическая тампонада, шприцы 5 куб, успокоительные средства (валериана, пустырник, глицин).

Весь собранный гуманитарный груз был доставлен в «Пятнашку».

Организаторы акции выражают огромную благодарность жителям хуторов Коврино и Уютного, ученикам Уютненской и Николаевкой школ, лицея №1, учащимся гимназии №3, школ №4 и №6 г. Пролетарска, а также всем неравнодушным жителям Пролетарского района, принявшим участие в сборе помощи.

«Вместе мы сила! Своих не бросаем!» — под таким девизом проходила вся волонтёрская неделя. Очередная партия гуманитарной помощи уже отправлена адресатам.

Волонтёры подчёркивают, что каждая капля воды, каждая упаковка лекарств и каждое проявление поддержки имеют огромное значение для тех, кто защищает страну на передовой.

ООО РГ «Вестник Приманычья»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.