Жители Ростовской области пожаловались губернатору на ограничения по коронавирусу

После ввода ограничений на период нынешних нерабочих дней от жителей Ростовской области поступило немало обращений в адрес губернатора. Об этом сам Василий Голубев написал в своем аккаунте в соцсетях.

«Некоторые резко высказались о чрезмерности тех или иных запретов, о том, что это серьезно отразится на состоянии их бизнеса, а значит, и на благополучии семей. Учитывая это, правительство страны разработало дополнительные меры поддержки предпринимателей и некоммерческих организаций», — сообщил глава региона. 

В частности, представители пострадавших отраслей смогут получить за ноябрь безвозмездные гранты в размере одного МРОТ на сотрудника – это более 12 тысяч рублей. Для получения выплаты необходимо подать заявление в налоговую службу через личный кабинет в период с 1 ноября по 15 декабря.

Также есть возможность получить льготный кредит – под 3% – на восстановление деятельности: выплату аренды, зарплаты и другое. 

В Ростовской области сохранились и областные меры поддержки — пониженная налоговая ставка и льготные кредиты.
«Предлагаю, не затягивая, воспользоваться этими мерами», — отметил Василий Голубев. 

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.