В Пролетарском районе пройдет акция «Зимним дорогам — безопасное движение»

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах в период зимних каникул, формирования ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения с 25.12.2023 по 15.01.2024г.г. на территории Пролетарского района проводится областная широкомасштабная акция «Зимним дорогам — безопасное движение».

Человек и закон

Одной из основных причин ДТП, в том числе с тяжкими последствиями, является нарушение Правил дорожного движення пешеходами.

Уважаемые водители! Ещё раз напоминаем вам быть предельно внимательными и дисциплинированными на дороге. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, не превышайте скоростной режим, снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, вблизи образовательных учреждений, не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что при выпадении осадков следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к аварии. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населённых пунктов.

Уважаемые пешеходы! Помните, что световозврашающие злементы повышают видимость пешеходов на неосвещённой дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.

В рамках проведения ОПМ совместно со службой УУП и ПДН будут проводиться рейды «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Ребёнок- пассажир», «Засветись в темноте!», «Пропусти пешехода!», «За безопасность на зимних дорогах».

С.Кузьмин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Пролетарскому району

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.